Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-04-2015, 12:56

Новости

Volkswagen планирует создание бюджетной модели

 Volkswagen планирует создание бюджетной моделиVolkswagen планирует создание бюджетной модели

Немецкие автомобилестроители из компании Volkswagen собираются создавать доступные транспортные средства. Для этого они скооперируются с китайским производителем Great Wall. Есть сведения, что вопрос уже начал решаться, и сейчас компании находятся на стадии переговоров. Что решат руководители концернов, станет известно позже.
 
На данный момент никаких технических характеристик нового бюджетного автомобиля не раскрывает ни одна из сотрудничающих сторон. Нет сведений о формате совместного производства. Аналитики предполагают, что компания Volkswagen может приобрести какой-то процент акций китайского концерна, прежде чем начать плотное сотрудничество.
 
Недавно выступал представитель китайского офиса Volkswagen. Он рассказал, что его старшее руководство намерено создавать бюджетные кроссоверы и минивэны специально для китайского рынка. Поступят ли такие машины в Россию, неизвестно. Пока даже официальный дилер Автоштадт этого не знает.
 
Компания готовилась к этому давно, ведь еще год назад шли разговоры о создании отдельного бренда для бюджетных машин. Тогда в отчете руководства говорилось, что основным рынком станет КНР, но также машины будут продавать в Латинской Америке, Индии и других развивающихся странах.
 
В прессу просочилась информация о том, что в качестве базы для дешевых автомобилей будет использоваться седан Volkswagen Santana. Но эти сведения не были подтверждены. Сейчас компания говорит, что перед этим планирует несколько модернизировать платформу MQB, удешевив ее. А уже потом на ее базе будет строить новинки.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту