Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

21-04-2015, 03:00

Новости

Renault Zoe получил увеличенный запас хода

 Renault Zoe получил увеличенный запас ходаRenault Zoe получил увеличенный запас хода
 
Компания Renault объявила об увеличении запаса хода своего единственного электромобиля Renault Zoe. Теперь машина способна на одной подзарядке преодолевать до 240 километров, что на 30 километров больше предыдущего показателя.
 
В последнее время на европейском рынке все большей популярностью пользуются экологически чистые автомобили, и автопроизводители начинают все больше конкурировать друг с другом в новом сегменте. Отметим, что в России продажи электромобилей пока минимальны, и ограничиваются ежегодно несколькими сотнями машин. При этом для них купить аккумуляторы в Красноярске или других городах страны очень проблематично.
 
Машина, впервые представленная в 2012-м году, прошла несколько доработок, которые свелись не только к увеличению запаса хода, но и внедрению новой системы подзарядки аккумуляторов, которая позволяет сократить потребное время на 10%. Каких-либо внешних изменений или доработок интерьера в компании производить не стали.
 
Стоимость машины после обновления не сообщается, но в руководстве Renault отмечают, что она окажется даже ниже, чем в настоящее время. Пока же для французов авто предлагается по ценам от 22 тысяч 400 евро, из которых 5 тысяч 500 евро расходов берет на себя государство в качестве меры поддержки экологически чистого транспорта. В продаже авто будут доступны уже в ближайшее время.
 
Инженеры французской компании отмечают, что перед ними поставлена задача и дальше совершенствовать модель, с целью обеспечить ее возможность проезжать без подзарядки батарей до 300 километров.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту