Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-04-2015, 13:51

Новости

Что представляет собой гусеничный Nissan Juke?

Что представляет собой гусеничный Nissan Juke?Nissan выпускает очень востребованные автомобили. Например, Nissan Juke является одним из самых популярных в мире кроссоверов. У него есть не одна версия. Так, большой интерес вызывает Juke Nismo RS. Модифицируя его, автопроизводитель зашел очень далеко и выпустил… кроссовер на гусеницах.


Такая модель получила название Nismo RSnow. Это мощный вседорожник, оснащенный гусеницами Dominator Track Systems. Их производством занималась фирма American Track Truck. Общая масса всех элементов этой внушительной конструкции 370 кг.


Установить вместо колес гусеницы было сложной задачей. Для этого пришлось видоизменить автомобиль. Спереди и сзади кузов был модифицирован. Система управления также претерпела корректировки.


Nismo RSnow — это полноприводный автомобиль. В паре с двигателем работает бесступенчатая коробка передач. Испытывали авто в Швеции. Тесты проходили прямо на поверхности озера, покрытого слоем льда. Автомобиль без труда справлялся с ездой по снежному покрытию толщиной в полметра! При этом температура воздуха составляла -35°С. Этот результат можно назвать феноменальным, особенно с учетом того, что двигался вседорожник со скоростью 85 км/ч. В общем же автопроизводитель заявляет, что автомобиль способен развить скорость до 100 км/ч.


Эта модель разрабатывалась специально для презентации на ездовом мероприятии. Оно проходило зимой в Финляндии. И, надо сказать, модель, как в свое время Nissan Qashqai, действительно вызвала большой резонанс. Однако до сих пор неизвестно, что автопроизводитель собирается делать с этой модифицированной версией Nismo RS. Правда, она доступна для заказа жителям Соединенных Штатов Америки, где в некоторых штатах зимы весьма суровые. А вот появится ли эта модель в прочих странах, где она может стать востребованной, пока большой вопрос.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту