Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Mitsubishi Lancer Evolution X

Mitsubishi Lancer Evolution XНа сегодняшний день автомобильный рынок представляет продукцию на любой вкус. Самый взыскательный клиент может выбрать себе автомобиль по своему характеру. Параметров выбора автомобиля огромное множество. Кто-то любит спокойные, размеренные седаны, кто-то предпочитает внушительные внедорожники, а кто-то отдает предпочтение будоражащим кровь спортивным авто.


В линейке спортивных автомобилей на себя обращает внимание mitsubishi lancer evolution X. Этот седан разработан на базе обычного лансера, от которого его отличают спортивные характеристики и отменная управляемость.


Первый автомобиль данной линейки был представлен в далеком 1992 году. И с тех далеких времен сникал популярность у любителей драйва.


Сейчас на рынке представлено уже десятое поколение этого спортивного седана. Впервые mitsubishi lancer evolution X был представлен в 2007 году в Детройте. Как обычно это происходит, сначала он были начаты продажи в Японии, а через несколько месяцев в Америке и Европе. В России можно купить mitsubishi lancer X с 16-ти клапанным двух литровым двигателем, мощностью который выдает 295 лошадиных сил. Для получения такой мощности  автомобиль оснащен двойным турбонаддувом. За счёт «алюминиевого» двигателя, evolution X несколько потерял в весе, что сделало его еще более динамичным. Этот спортсмен может быть приобретен с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатой коробкой роботом. Разгон до сотни данного болида составляет всего 5,4 секунды.


Этот спортивный красавец имеет воздухозаборники, которые установлены на капоте и передних крыльях, расширенные арки, антикрыло, спортивный обвес, конечно же, спортивную подвеску, и полный привод.


На сегодняшний день еще можно купить mitsubishi lancer evolution X в некоторых автомобильных салонах. Но видимо скоро возможно будет приобрести лишь подержанный автомобиль.


К великому сожалению поклонников данного автомобиля, вместе с прекращением выпуска обычного mitsubishi lancer, в мае прошлого года японцы сообщили о завершении производства и его заряженной серии evolution. Что бы подсластить горечь утраты, в январе 2015 года на автосалоне, который проходит на родине автомобиля, в Японии,  был показан миру Mitsubishi Lancer Evolution X Final Concept. Самый мощный из, когда либо выпускавшихся Evo, под капотом у него 480 лошадей. Это будет лимитированный выпуск и в продажу поступит всего 20 подобных автомобилей. Которые, прежде всего, предусмотрены для рынков Америки и Великобритании.


Согласно заявлениям представителей mitsubishi motors его место займет гибридный кроссовер. Правда на базе какого авто он будет собираться еще не решено.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту