Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-04-2015, 16:27

Информация

В России предлагают запретить розничную торговлю на вторичном авторынке

 В России предлагают запретить розничную торговлю на вторичном авторынкеВ России предлагают запретить розничную торговлю на вторичном авторынке
 
В Российской ассоциации автодилеров подготовили проект закона, предусматривающий запрет розничной продажи поддержанных автомобилей гражданами. Представители ассоциации предлагают оставить данную функцию исключительно за дилерскими центрами, которым граждане будут продавать свои подержанные машины.
 
Стоит отметить, что в последнее время в России появляется значительное количество инициатив, предлагающих регламентировать жизнь автомобилистов. Не исключено, что именно поэтому в стране запрос «юрист по страховым спорам Москва» пользуется большим спросом.
 
Что же касается запрета на торговлю б/у автомобилями с рук, то свою инициативу в организации объясняют одновременно несколькими причинами. Во-первых, в дилерских центрах все предлагаемые автомобили будут проходить предпродажную подготовку, что существенно увеличит уровень безопасности предлагаемых покупателям автомобилей. Во-вторых, централизация продаж позволит существенно увеличить объем налоговых поступлений, так как по предварительным оценкам емкость вторичного автомобильного рынка России составляет до 3 триллионов рублей.
 
Кроме того, за счет продаж через дилерские центры удастся значительно сократить количество случаев мошенничества, когда в продажу попадают залоговые или числящиеся в угоне автомобили.
 
Планируется, что рассмотрением инициативы займутся в Минпромторге. Именно от оценки экспертами министерства будет зависеть дальнейшая судьба предложения.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту