Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

2-04-2015, 23:21

Техника

Чтобы тестировать беспилотные КамАЗы построят искусственный город

 Чтобы тестировать беспилотные КамАЗы построят искусственный городЧтобы тестировать беспилотные КамАЗы построят искусственный город

Отечественные производители грузовиков из концерна КамАЗ недавно выступили перед журналистами. Руководство компании рассказало, что в их планы входит строительство небольшого искусственного городка. Здесь будет производиться тестирование моделей, оснащенных системой автономного управления. О своем желании разработать собственную версию грузовика с автопилотом, они объявили несколько месяцев назад.
 
С просьбой содействия в строительстве искусственного города компания КамАЗ обратилась в Министерство промышленности и торговли. Там им пообещали всестороннюю помощь и поддержку. До первого мая этого года компания представит программу по созданию и тестированию автономных грузовиков. Уже подсчитано, что на это потребуется восемнадцать миллиардов и пятьсот миллионов рублей. Пять миллиардов уйдет на строительство "города" и испытательного полигона.
 
Если тесты закончатся успешно, то очень скоро можно будет купить мусоровоз камаз, оснащенный системой автоматического пилотирования. В этом случае водитель будет только следить за подъездом к местам установки контейнеров, и производить погрузку содержимого в кузов автомобиля. Все остальное будет делать бортовой компьютер, получающий сведения от датчиков, камер и радаров.
 
По словам представителей компании, подобные искусственные города уже функционируют в Германии и Швейцарии. На них тестируются автомобили Daimler и Volvo. Здесь имеются перекрестки, макеты пешеходов и автомобилей, а также другие элементы, с которыми условия максимально приближаются к реальным.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту