Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

31-03-2015, 23:52

Новости

Honda отзывает две модели для ремонта

 Honda отзывает две модели для ремонтаHonda отзывает две модели для ремонта

Японские автомобилестроители из концерна Honda объявили о том, что в скором времени стартует отзывная кампания. Она затронет сразу две модели, у которых имеется одинаковый дефект. Это кроссовер CR-V и седан Accord, у которых существуют проблемы с двигателем. По словам представителей концерна, при сборке 4-цилиндрового агрегата была нарушена технология. В частности, неправильно установлены шатуны. Результатом этого брака может стать внезапный аварийный выход из строя силовой установки.
 
Примечательно, что все машины, которые подпадают под отзыв, произведены относительно недавно. А раз неисправность удалось выявить практически сразу, то и отзывать придется не очень много транспортных средств. В отчете концерна значится, что под сервисную кампанию попадает сто тридцать семь экземпляров Honda CR-V и Honda Accord.
 
Производить ремонт в фирменных мастерских следует по двум причинам. Во-первых, компания устранит неисправность бесплатно. А во-вторых, у нее есть для этого качественные инструменты и приспособления, в частности, динамометрический ключ. Потому после выполнения ремонтных работ машина снова станет исправной, и не лишится заводской гарантии.
 
Во время монтажа шатунов усилие утяжки болтов было недостаточным, потому это нужно срочно исправить. При эксплуатации, крепеж от вибрации раскручивается, что приводит к тому, что шатуны уходят с посадочных мест. В результате этого двигатель ломается мгновенно с разрушением большого количества внутренних деталей. Если это произойдет во время движения машины, то вероятность возникновения аварии возрастает в несколько раз.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту