Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-03-2015, 14:51

Новости

Toyota RAV4 получит гибридный привод

Toyota RAV4 получит гибридный приводToyota RAV4 получит гибридный привод

Японские автомобилестроители собираются представить свой обновленный вариант кроссовера Toyota RAV4 на автосалоне в Нью-Йорке. Произойдет это в первых числах следующего месяца. Впервые у данного транспортного средства появится новый вид привода – гибридный. К сожалению, компания не раскрыла подробностей о своей бензиново-электрической установке. Скорее всего, это будет сделано непосредственно на автомобильном салоне.
 
Но аналитики автомобильного рынка уверены, что под капотом будет такой же силовой агрегат, как и у модели Lexus NX. Если данная информация подтвердится, то в моторном отсеке Toyota RAV4 появится бензиновый двигатель объемом две с половиной тысячи кубических сантиметров. ДВС работает по циклу Аткинсона. Также здесь будет устанавливаться электромотор. Суммарно они смогут генерировать сто девяносто семь лошадиных сил.
 
Есть вероятность, что данная силовая установка будет немного доработана и улучшена. Незадолго до официальной премьеры компания распространила рекламные тизеры новинки. По ним можно увидеть, что кроссовер получит некоторые изменения в экстерьере. В частности, четко видны новые задние фары.
 
Напомним, что у Toyota RAV4 был полностью электрический прототип, созданный в 2012 году совместно с концерном Tesla. Под капотом стоял 154-сильный электромотор и блок аккумуляторов, с которыми машина могла проехать сто шестьдесят километров. До серийной версии данная модель так и не дошла.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту