Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

29-03-2015, 14:23

Новости

Chevrolet Malibu в следующем поколении станет гибридом

Chevrolet Malibu в следующем поколении станет гибридомChevrolet Malibu в следующем поколении станет гибридом

На автомобильный салон в Нью-Йорк компания Chevrolet собирается привезти седан Malibu нового поколения. Напомним, что данное мероприятие стартует в начале следующего месяца. Наиболее интересным моментом для данного автомобиля является расширение его моторной гаммы. В частности, впервые для модели будет доступна гибридная силовая установка. Взять ее планируют от автомобиля Chevrolet Volt, предварительно немного модернизировав.

В состав гибридного агрегата войдет бензиновый двигатель объемом тысяча восемьсот кубических сантиметров. Напомним, что у "Вольта" ДВС располагает только 1,5-литровым объемом. В паре с двигателем внутреннего сгорания будут работать два электрических агрегата, которые тоже были немного усовершенствованы. В итоге суммарная мощность Chevrolet Malibu составит сто восемьдесят две лошадиные силы. Электрические двигатели питаются от блока литиевых аккумуляторов, емкость которых составляет полтора киловатт-часа.

Учитывая то, что автосервис ЗАО уже имеет опыт ремонта моделей Chevrolet Volt, то и с обслуживание Malibu тоже проблем не будет. Новый гибрид сможет ездить в нескольких режимах. Например, при отключенном бензиновом двигателе. В этом случае максимальная скорость перемещения будет ограничиваться электроникой на отметке в восемьдесят шесть километров в час. Запас хода седана пока не раскрывается, но "Вольт" способен проезжать в таких условиях порядка восьмидесяти километров.

В комбинированном режиме, когда работают все двигатели, максимальный расход топлива составит пять с четвертью литра на сто километров пути. Автомобиль оснащается системой рекуперации энергии во время торможения. Примечательно, что сервис Шевроле без проблем сможет устранить неисправность при поломке данного узла.

Автомобиль Chevrolet Malibu решено было оснастить инновационной технологией Exhaust Gas Heat Recovery. С ней тепловая энергия отработанных газов используется для подогрева двигателя и салона седана в холодное время года. В компании также рассказали, что новинка получит систему Teen Driver. С ней родители смогут изучать манеру езды своих детей-подростков. Автоматика записывает маршруты, а также показатели максимальной скорости и другие важные параметры.

Производить седан Malibu будут на американском предприятии концерна в Канзас-Сити. Продавать автомобиль начнут весной следующего года.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту