Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

26-03-2015, 19:46

Новости

Новый двигатель для Mazda 2

 Новый двигатель для Mazda 2Новый двигатель для Mazda 2
 
Во время автомобильного салона в Бангкоке японская компания Mazda продемонстрировала версию хэтчбека Mazda 2 с новым силовым агрегатом. Под капотом авто устанавливается бензиновый 1,3-литровый мотор серии Skyactiv-G, обладающий мощностью 93 лошадиные силы и крутящим моментом 123Нм. Планируется, что с таким силовым агрегатом автомобиль будет предлагаться на азиатском рынке. По неофициальной информации машина с таким двигателем расходует всего 4,3 литра бензина на 100 километров, но в самой компании-производителе данную информацию никак не комментируют.
 
В Европе в настоящее время приобрести Mazda 2 можно с одним из трех вариантов 1,5-литрового мотора того же семейства. В зависимости от степени форсирования их мощность составляет 75 и 90, а также 115 «лошадей». В зависимости от производительности варьируется и стоимость машины, предлагающая различия в несколько сот евро, то есть больше, чем цена на авиабилеты Москва Кемерово. Единственной доступной трансмиссией является шестиступенчатая автоматическая КПП, обладающая возможностями использования спортивного режима.
 
В компании Mazda обещают, что новая версия будет доступна для всех основных рынков компании, но пока ее производство и продажи запланированы только в Азии. Уже в базовой комплектации авто имеет кондиционер, мультимедийный комплекс, возможность доступа в салон без использования ключа и другие опции.
 
Доступен новый силовой агрегат для машин в кузове хэтчбек и седан. В России появления нового двигателя в ближайшее время ожидать не стоит.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту