Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как защитить картер автомобильного двигателя?

Как защитить картер автомобильного двигателя?Как защитить картер автомобильного двигателя?

Картер двигателя представляет собой две детали, соединенные между собой болтами. Это очень важный агрегат автомобиля. В верхней части картера располагаются цилиндры мотора, а в нижней – масляный резервуар. Несмотря на то, что это очень ответственный узел транспортного средства, он в то же время является самым незащищенным участком. Но сейчас разработан дополнительный элемент, с которым проблем становится меньше. Это специальная защита картера, которая устанавливается под днищем транспортного средства.

Установив такую защиту, водитель защищает основные агрегаты автомобиля от ударов и других неприятностей, которые могут возникнуть во время эксплуатации машины. Существует два варианта защиты, которые отличаются по конструкционным особенностям транспортного средства. В тех автомобилях, где мотор располагается продольно, можно установить защиту только на днище картера. А для машин с поперечным расположением, защита картера двигателя дополняется защитой сцепления и коробки скоростей.

Помимо предотвращения механических повреждений, данный элемент имеет еще одно важное свойство. Из-под колес автомобиля на двигатель во время езды попадает грязь, пыль и другие загрязнения. При налипании на корпус мотора, это не только приводит к ухудшению эстетики под капотом. Кроме того, двигатель не получает должного обдува, и его охлаждение ухудшается. Это может привести к перегреву мотора с последующими "осложнениями".

Защита картера, как и глушители в Минске – это довольно распространенные товары. Потому приобрести их можно в любом специализированном магазине. Остается выбрать такую деталь, которая будет обладать высоким качеством, и прослужит долго автомобилисту. В целом, износостойкость данного защитного элемента обеспечена на сто процентов. Производители гарантируют долгий срок эксплуатации за счет того, что при изготовлении применяют прочные металлы и композитные материалы.

Данный аксессуар изготавливают из обычной и легированной стали, алюминиевых сплавов, а также из титана, кевлара и карбонового волокна. Наиболее распространенными считаются защитные элементы из стали, так как их цена самая низкая. На вид не совсем презентабельная, тяжелая и громоздкая, но при этом вполне эффективная и дешевая. Вот основные характеристики стальной защиты картера. Нержавейка ставится на более дорогих автомобилях, а карбон и другие композитные материалы применяют на транспортных средствах премиального класса.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту