Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

7-03-2015, 19:06

Новости

Koenigsegg думает выпустить суперкар с четырьмя дверьми

Koenigsegg думает выпустить суперкар с четырьмя дверьмиKoenigsegg думает выпустить суперкар с четырьмя дверьми

На Женевском автосалоне выступил руководитель концерна Koenigsegg Кристиан фон Кенигсегг. Он рассказал, что его конструкторы в скором времени могут начать работу над созданием 4-дверной версии спортивного автомобиля. На данный момент рассматривается возможность создания такого транспортного средства. Журналистам не удалось выведать у него много информации. Он сказал лишь то, что серьезно задумался над этой идеей, но как скоро сможет реализовать ее, неизвестно. Это может произойти через пять лет, а может и раньше.
 
Кроме того, концерн сейчас разрабатывает принципиально новый двигатель. Он лишен распределительного вала дроссельных заслонок, а также имеет бескулачковый привод клапанов. Здесь это происходит за счет электромагнитных толкателей. Новая технология даст неограниченные возможности для данного мотора.
 
Силовой агрегат, по словам директора Koenigsegg, разрабатывается в течение последних четырнадцати лет. У концерна есть определенные успехи, так что очень скоро двигатель будет запущен в серийное производство. Кроме громкого заявления компания на автосалоне представила свой суперкар Regera. Он получил противотуманные фары линзованные, а также ряд другого полезного оснащения.
 
Под капотом Koenigsegg Regera устанавливается гибридный привод, отдача которого достигает отметки в полторы тысячи лошадиных сил. В состав силового агрегата входит бензиновый двигатель объемом пять тысяч кубических сантиметров. Он оснащается двумя производительными турбинами. Совместно с ДВС работают три электрических агрегата.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту