Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

6-03-2015, 02:13

Резина и диски

Открываем шиномонтаж: какое оборудование купить?

Открываем шиномонтаж: какое оборудование купить?Если вы решили открыть свою мастерскую или автосервис, то потребуется качественное оборудование, которое прослужит долго и позволит начальным затратам окупиться. В настоящий момент на рынке шиномонтажного оборудования можно найти варианты европейского и китайского производства. Последний вариант может оказаться не особо надежным. Всегда можно рассмотреть приобретение б/у станков. Но здесь могут возникнуть сложности с поисками оригинальных запчастей в случае поломки. Шиномонтажное оборудование для мастерской лучше всего покупать новое. Ведь в таком случае у вас будет возможность воспользоваться преимуществами сервисного обслуживания. Большинство поставщиков шиномонтажного оборудования готовы дать гарантию на 1,5 года. Со временем активно эксплуатируемое оборудование в любом случае начинает изнашиваться. Для этого при его покупке не следует игнорировать послегарантийное обслуживание.


Важные детали при покупке оборудования


Для мастерской, где будет выполняться шиномонтаж потребуются станки (балансировочный и штамповочный), вулканизаторы, компрессор, стенды, домкраты, мелкий инструмент и расходные материалы. Открывая мастерскую, вы должны сразу определиться, с какими автомобилями будете работать. Двухстоечный подъемник, например, незаменим при работе с легковыми автомобилями в мастерских среднего размера. В целом, оборудование для обслуживания легкового транспорта будет отличаться от грузового по ряду параметров: диапазоном диаметров для работы с дисками, наличием пульта управления и гидравлического лифта, а также особой конструкцией шиномонтажных стендов.


Балансировочный станок и шиномонтажный считаются главными станками, которые должны быть в каждой мастерской. Для балансировочного стенда особо важна точность. Старайтесь выбирать модели с хорошим программным обеспечением, максимально точной выдачей данных и функцией, позволяющей оптимизировать балансировку. Качественные стенды оснащены автоматическим пуском и остановкой колеса, а также электронной линейкой. Хорошо, если такой станок будет не только удобен в эксплуатации, но и приятен на вид. Ведь то, как выглядит ваша мастерская тоже важная составляющая имиджа и привлечения клиентов.


Что касается шиномонтажных станков, то при их выборе стоит ориентироваться на их удобство, эргономичность расположения педалей и наличие ролика на монтажной лапе. Наиболее удобными считаются модели с монтажной стойкой, которая откидывается. Однако их стоимость будет выше, чем у полуавтоматических станков. Значительно упростит процесс шиномонтажа модель станка с взрывной подкачкой из сопел и с «третьей рукой».


Довольно удобно сейчас обращаться к поставщикам, готовым предложить комплектацию шиномонтажной мастерской «под ключ». При выборе этого варианта вашу мастерскую оснастят необходимым оборудованием, расходными материалами и инструментами. Вдобавок, поставщик проведет наладку оборудования и обучение персонала.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту