Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

28-02-2015, 16:35

Информация

ГИБДД отчиталась о количестве пьяных ДТП в новогодние праздники

 ГИБДД отчиталась о количестве пьяных ДТП в новогодние праздникиГИБДД отчиталась о количестве пьяных ДТП в новогодние праздники

Пресс-центр ГИБДД рассказал о том, какое количество дорожно-транспортных происшествий произошло в период новогодних каникул. Речь идет только о тех авариях, которые произошли с участием водителей в нетрезвом состоянии. Оказалось, что в период с первого по одиннадцатое января на территории страны было зафиксировано двести сорок два случая.
 
Кроме того, Государственная инспекция озвучила количество жертв данных ДТП. За отчетный период погибло двадцать два человека, а еще триста сорок получили ранения различной степени тяжести. Отмечается, что среди пострадавших значится двадцать пять детей. Кроме того, озвучена статистика динамики возникновения пьяных ДТП по стране за прошлый год. Оказалось, что количество таких аварий выросло по сравнению с 2013 годом на одиннадцать процентов.
 
Но если больше людей будут пользоваться услугой трезвый водитель в Москве, то в текущем году можно будет существенно снизить количество таких правонарушений. На территории Российской Федерации в период с января по ноябрь прошлого года произошло четырнадцать тысяч триста аварий по вине пьяных автомобилистов.
 
Также дополнительным фактором для снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей станет принятие нового закона. Напомним, что в середине декабря Государственная дума приняла закон, предусматривающий уголовное наказание за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Президент России Владимир Путин подписал закон в конце того же месяца. Он вступит в силу с первого июля текущего года.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту