Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

27-02-2015, 16:34

Новости

Komatsu применяет беспилотники для создания умной техники

Komatsu применяет беспилотники для создания умной техникиKomatsu применяет беспилотники для создания умной техники

Компания Komatsu собирается расширить возможности своей техники за счет инновационной системы SmartConstruction. Это комплекс интеллектуальных технологий, которые позволят упростить управление техникой. Данная система предполагает использование беспилотных летательных аппаратов для исследования местности. После этого полученные данные будут переправляться на бортовые компьютеры наземной техники, которая работает на данной площадке.
 
Производители отметили, что подобные исследования можно произвести и вручную, но для этого потребуется больше ресурсов и времени. В частности, если два инженера будут анализировать строительную площадку, то на это у них уйдет несколько дней. Беспилотник может выполнить тот же объем работ всего за пару часов.
 
Теперь экскаватор, оснащенный системой SmartConstruction, сможет работать с оператором, опыт которого намного ниже, чем это требовалось ранее. Большую часть работы на себя возьмет сама машина, а водитель будет делать только те операции, которые проще обработать вручную. Это отличный способ автоматизировать процесс, а также сделать его проще и легче.
 
Система работает благодаря датчикам, стереокамерам, и другим сенсорам, установленным на беспилотных летательных аппаратах. Кроме того, немаловажным моментом считается программное обеспечение. Именно оно будет обрабатывать полученные данные, и выбирать режимы работы техники. Komatsu предлагает свои новые продукты пока только в аренду и только на территории Японии. Стоимость эксплуатации "умных" экскаваторов и бульдозеров не разглашается.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту