Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Автомобили с пробегом

Автомобили с пробегомРынок подержанного автотранспорта очень оживленный и здесь заключается сотни договоров купли-продажи в день. Кроме этого машины часто отдают в залог взятых займов и кредитов. А уж о многочисленных ДТП которые насчитывают в день сотни тысяч и говорить нечего. Работа для грамотного оценщика всегда найдется, особенно когда это касается авто с пробегом, но как его отыскать, этого грамотного? Какие основные приметы специалиста, чья оценка автомобиля будет соответствовать всем требованиям законодательства и организаций для которых она делается? Есть несколько признаков того, что оценщик действительно профессионал:

Оценщик, предоставляющий вам услуги, должен, в обязательном порядке состоять в саморегулируемой организации оценщиков. Без этого его деятельность не законна и документы, которые он подписывает не могут быть приняты как действительные.

В организации, которая выдает вам документ об оценке должно быть не менее двух вышеуказанных специалистов, иначе она не имеет права вести оценочную деятельность.

Страховочная деятельность компании должна быть застрахована в соответствии с законодательством Российской Федерации, без этого пункта оценка не будет принята ни одной организацией.

Какая основная информация должна содержаться в отчете об оценке, выданном вам?

Полностью и без ошибок должны быть указаны все данные вашего авто с пробегом. Название марки, регистрационный номер, цвет, год изготовление и т. д.

Цель с которой готовиться отчет об оценке.

Краткое описание и перечисление методов оценки и способов подсчета стоимости. Чем больше методов используется, тем точнее результат оценки. Это может в значительной степени повлиять на то, примут ли ваш отчет, и послужит дополнительным аргументом в вашу защиту вашей позиции.

Непосредственно сам подробный отчет об оценке и расчеты подтверждающие приводимые аргументы.

Фото оцениваемого объекта и копии всех документов, указываемых в отчете об оценке.

Дата, место составления отчета, подпись оценщика и печать организации, выдающей отчет.

Следует помнить, что если оценка автомобиля производится для кредитной организации, то оценщик обязательно должен быть аккредитован в ней. Сам процесс аккредитации может занимать достаточно большое количество времени, поэтому, прежде чем заказать отчет об оценке уточните в банке, есть ли аккредитация у выбранного вами оценщика. Не забывайте, что оценщик прежде всего обязан исповедовать принцип беспристрастности и объективно оценивать все факторы влияющие на оценочную стоимость автомобиля, если вы не согласны с мнением эксперта — вы всегда можете аргументированно доказать ему свою точку зрения и, возможно таким образом повлиять на окончательный результат оценки.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту