Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

28-01-2015, 22:32

Новости

Появились данные о моторе нового Ford F-150 Raptor

 Появились данные о моторе нового Ford F-150 RaptorПоявились данные о моторе нового Ford F-150 Raptor

Недавно компания Ford рассекретила внешность и некоторые характеристики своего пикапа F-150 Raptor нового поколения. На презентации было сказано, что под его капотом будут устанавливать бензиновый двигатель, усиленный турбиной. Объем рабочей полости мотора составляет три с половиной тысячи кубических сантиметров. О том, каковы характеристики силового агрегата, руководство концерна умолчало.
 
Но теперь пришло время раскрыть все карты, и компания рассказала все, что касается моторного отсека нового пикапа. Здесь будет стоять 6-цилиндровый агрегат семейства EcoBoost. Он способен генерировать четыреста пятьдесят лошадиных сил. Прошлое поколение Ford F-150 Raptor оснащалось атмосферным мотором с восемью цилиндрами. Его отдача, при объеме в 6,2 литра, составляла четыреста одиннадцать лошадей. Он работал в паре с 6-ступенчатой трансмиссией.
 
Теперь вместо нее установлен 10-диапазонный автомат – новая разработка концерна. Учитывая достаточно высокий вес транспортного средства, для его транспортировки лучше всего заказывать грузовой эвакуатор в Люберцах. Однако, новый Ford F-150 Raptor на двести двадцать семь килограммов легче предшественника. Снижения веса удалось добиться за счет применения деталей из алюминия.
 
Напомним, что мировая презентация пикапа Ford F-150 Raptor проходила в середине этого месяца на автомобильном салоне в Детройте. Продавать его начнут на американском рынке только осенью следующего года. Именно поэтому розничная стоимость транспортного средства пока производителем не называется.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту