Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

21-01-2015, 14:37

Вождение

Медкомиссия на водительские права

Медкомиссия на водительские праваВ настоящее время без прохождения медицинской комиссии и получения справки невозможно получить водительское удостоверение, поскольку управление транспортным средством является большой ответственностью. По своей сути медкомиссия на водительские права довольно похожа на знакомый всем профосмотр и направлена в первую очередь на снижение риска ухудшения самочувствия водителя, способное привести к серьезным последствиям на дорогах.


Данная справка необходима в первую очередь тем, кто собирается проходить курсы автомобилиста или сдает экзамен на управление транспортным средством в государственной инспекции. Кроме того, этот медицинский документ необходим при восстановлении утерянного или украденного водительского удостоверения. Однако в большинстве случаев медицинская справка о прохождении водительской комиссии получается теми, у кого срок действия этого документа истек.


Стоимость медкомиссии на водительские права


Еще несколько лет назад для большинства водителей получение справки было весьма затратным и трудоемким делом, которое при хорошем раскладе могло отнимать у человека несколько часов времени. Однако уже сегодня в связи с введением единого образца и новой организации работы медицинских учреждений, имеющих лицензию на осуществление подобной деятельности, время прохождения комиссии составляет не более получаса. В настоящее время стоимость получение медицинской справки колеблется в диапазоне от 600 до 2 тысяч рублей и зависит в первую очередь от учреждения здравоохранения и его прейскуранта на услуги.


В чем заключается процедура прохождения комиссии?


Для того чтобы успешно пройти комиссию необходимо предварительно собрать достаточно большой пакет документов, а именно: паспорт, военный билет или удостоверение призывника (для военнообязанных), выписку из поликлиники, фотографию 3х4. Чтобы медкомиссия на водительские права была успешно пройдена водителем или курсантом необходимо пройти следующих врачей:


- хирурга;
- офтальмолога;
- нарколога;
- отоларинголога;
- психиатра;
- невропатолога;
- гинеколога (для женщин);
- терапевта.


Однако стоит помнить, что если у водителя имеется какое-либо заболевание, то необходимо взять с собой выписку из лечащей поликлиники. При возникновении спорных ситуаций некоторым клиентам делают дополнительное обследование, а именно ЭКГ, рентгенологические снимки. В большинстве случаев все поликлиники уделяют особое внимание зрению, поскольку именно оно позволяет грамотного и правильно контролировать ситуацию на дороге. Только после успешного прохождения всех врачей выдается медицинская справка установленного образца.


Источник: www.spravkivse.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту