Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

18-01-2015, 01:51

Новости

Представлен гибридный автомобиль Hyundai Sonata

Представлен гибридный автомобиль Hyundai SonataПредставлен гибридный автомобиль Hyundai Sonata

В Детройте корейские автомобилестроители показали свой новый гибридный седан Hyundai Sonata. Машина оснащается бензиново-электрической силовой установкой с общей отдачей в двести две лошадиные силы. В качестве ДВС выступает 4-цилиндровый агрегат, мощность которого равна сто пятьдесят четыре лошадиные силы. Крутящий момент равен сто девяносто ньютонометров.
 
Совместно с ним работает электромотор, генерирующий семьдесят восемь лошадей. Вращение передается на приводные колеса через автоматическую коробку скоростей с шестью ступенями. Электромотор питается от блока литиевых аккумуляторов с суммарной емкостью 9,8 киловатт-часа. Без использования ДВС, если бензин закончился, машина сможет проехать примерно тридцать пять километров. И если при этом водитель не доберется до заправки, то эвакуатор в Жуковском поможет ему в этом.
 
Автомобиль Hyundai Sonata расходует примерно шесть литров топлива на сто километров в смешанном цикле. Если заряжать аккумулятор от сети в двести сорок вольт, то на это потребуется примерно два с половиной часа. И в два раза больше времени нужно на восполнение емкости, если в домашней сети сто двадцать вольт.
 
Новинка оснащается новым бампером спереди и сзади, также конструкторами установлена иная радиаторная решетка. А отличить гибрид от обычной бензиновой версии Hyundai Sonata можно по специальному разъему для зарядки аккумулятора. Он располагается на переднем левом крыле. Стоимость гибридного седана, а также сроки его выхода на мировой рынок пока производителями не называются.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту