Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

17-01-2015, 02:19

Новости

Toyota поднимает цены в России на свои автомобили

Toyota поднимает цены в России на свои автомобилиToyota поднимает цены в России на свои автомобили

Японские автомобилестроители из концерна Toyota рассказали о том, что поднимут цены на свои машины, выпущенные в 2015 году. Удорожание затронет практически весь модельный ряд и составит примерно двадцать процентов. Известно то, что лишь базовая комплектация внедорожника Toyota Land Cruiser 200 будет продаваться по прежней цене. Кроме того, отмечается, что автомобили, созданные в этом месяце, появятся в дилерских центрах с опозданием. Оно составит от двух до восьми недель.
 
Самая дешевая машина концерна на российском рынке – это Toyota Corolla. После подорожания она будет стоить восемьсот шестнадцать тысяч рублей. В начале прошлого года данный седан обходился отечественному покупателю в шестьсот семьдесят тысяч. Более дорогие модели, например Camry будут стоить 1,212 миллиона рублей. Хотя до подорожания купить машину можно было дешевле миллиона.
 
Изменится ли после этого стоимость подержанных автомобилей, неизвестно. Напомним, что Toyota – это не единственный иностранный поставщик автомобилей, который увеличивает стоимость своих транспортных средств в РФ. До конца прошлого года около двадцати компаний повысили розничные цены в своих дилерских центрах.
 
А некоторые автомобилестроители и вовсе отказались торговать в стране своими транспортными средствами. Они сказали, что не будут везти в Россию свои машины, пока экономическая ситуация не восстановится. Не остались в стороне и российские промышленники. АвтоВАЗ поднял цены на свои модели примерно на девять процентов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту