Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

26-12-2014, 21:31

Новости

Компания KIA прекращает продажи в России

 Компания KIA прекращает продажи в РоссииКомпания KIA прекращает продажи в России
 
Корейская компания KIA приняла решение временно приостановить продаж машин на российском рынке в связи с резкими скачками национальной валюты и ажиотажным спросом, который сложился на рынке в последние недели. Пока мораторий на продажи распространяется до конца нынешнего года, но не исключено, что он будет продлен.
 
На сегодняшний день свернуты продажи всех моделей за исключением бюджетного KIA RIO в кузовах седана и хэтчбека, ставшего по итогам ноября нынешнего года наиболее продаваемым автомобилем на отечественном рынке. Таким образом, корейский производитель свернул продажи девяти моделей, от компактного KIA Picanto до флагманского KIA Quoris.
 
В российском представительстве компании отмечают, что обязательства перед всеми клиентами по уже заключенным договорам будут выполнены в полном объеме, и покупатели получат свои автомобили в ближайшее время.
 
С учетом того, что около 50% всех продаж KIA в России приходится на модель RIO, дилерским центрам хватит работы на ближайшее время. Продолжат дилеры работы и по сервисному обслуживании и заводской доработке автомобилей, выполняя тюнинг Киа Спортейдж и других моделей с использованием фирменных комплектов.
 
Отметим, что ранее в СМИ появились данные о том, что компания KIA не выдает даже оплаченные автомобили, но в самом представительстве российского производителя подобную информацию комментировать не стали. По некоторым данным таким образом дилеры пытаются сорвать сделку и вернуть покупателям деньги, чтобы затем реализовать машины по новым ценам.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту