Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

26-12-2014, 21:28

Новости

В Land Rover придумали прозрачные стойки

 В Land Rover придумали прозрачные стойкиВ Land Rover придумали прозрачные стойки
 
Инженеры британской компании Land Rover продемонстрировали свою новую разработку в области обеспечения безопасности. Не исключено, что в будущем автомобили бренда будут оснащаться прозрачными стойками, которые позволяют существенно улучшить обзор водителю, и сократить количество аварий на дорогах.
 
Новая система предусматривает использование специальных поверхностей стоек, на которые происходит проецирование того изображения, которое фактически находится за стойкой и скрыто ей от водителя. Информация поступает от внешних видеокамер, при этом изображение выводится только в том случае, когда водитель поворачивает голову в эту сторону.
 
По мнению разработчиков в основном система предназначена для своевременного распознавания пешеходов или велосипедистов.
 
Новая технология разработана в рамках создания комплексного проекционного дисплея, который позволит объединить в себя всю информацию, необходимую для максимальной безопасности управления машиной. В частности, в ближайшее время будет разработана система, выводящая на проекционный дисплей облик автомобиля, двигающегося по заданному маршруту.
 
Пока новые технологии находятся только на стадии опытной разработки, и до их внедрения на серийные автомобили еще довольно далеко. Так что покупатели, в том числе в России пользуются существующими моделями. При этом продажа Ленд Ровер в Москве идет через несколько дилерских центров, демонстрирующих высокие объемы продаж.
 
Сейчас россиянам доступно семь моделей, часть из которых предлагается в нескольких вариантах исполнения.
 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту