Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-12-2014, 00:55

Резина и диски

Yokohama готовит новые эко-шины

 Yokohama готовит новые эко-шиныYokohama готовит новые эко-шины
 
На сегодняшний день компания Yokohama предлагает огромный ассортимент продукции. Пользуются популярностью шины Yokohama в Нижнем Новгороде и других отечественных городах. В ближайшее будущее производитель планирует представить еще одну модель, но первоначально она будет предлагаться только на внутреннем рынке.
 
Речь идет о новых покрышках Yokohama BluEarth RV-02, предназначенных для использования минивэнами, и отличающихся возможностями снижения уровня расхода топлива. В целом японские инженеры существенно улучшили характеристики шин.
 
За счет использования новой каучуковой смеси удалось повысить уровень сцепления с дорожным полотном на мокрой поверхности, за счет чего длина тормозного пути сокращается на 12%. В тоже время уровень сопротивления качению остался на уровне первого поколения данных покрышек, но он и так соответствует наивысшему для Японии стандарту «А».
 
Из других нововведений стоит отметить использование специального ассиметричного рисунка протектора, который позволяет при маневрировании увеличить устойчивость автомобиля, а снижение уровня шумности позволило обеспечить комфортабельную езду даже для пассажиров последнего ряда сидений.
 
Планируется, что в общей сложности будет выпускаться 18 типовых размером шин Yokohama BluEarth RV-02, предназначенных для колесных дисков размером от 15 до 20 дюймов. При этом для больших размеров предусматривается наличие специального слоя Airtex Advanced Liner, способствующего лучшей работе резины под нагрузками. В продаже резина появится с февраля будущего года.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту