Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

25-11-2014, 23:24

Новости

Модный хэтчбек Mini Cooper

Модный хэтчбек Mini CooperМодный хэтчбек Mini Cooper
Ценители высокого немецкого качества популярной марки автомобилей BMW обратили свой взор на новый бренд MINI, который взял все самое лучшее от своего знаменитого производителя. Внешний облик автомобилей MINI мало чем напоминает основную линейку. А вот внутренний мир очень даже схож со своим баварским "богом", выполненный в лучших немецких традициях высокого качества. В особенности сходства видны в техническом плане.
В 1994 году немецким концерном BMW было выкуплено имя Mini, которое носилось легендарным Austin Mini с 50-х годов. В 2001 году на рынок вышел старый автомобиль с полноценным именем MINI. Теперь все желающие смогли купить Мини - машину с немецкими корнями. Именно с того периода и началась постоянная модернизация линейки, направленная в основном на доработку качественного интерьера, лишь незначительно касаясь характеристик двигателя.
Популярный сегодня автомобиль стали выпускать в трех вариантах - миниатюрный Mini One, классический Mini Cooper и спортивный MINI Cooper S. Данные версии между собой различаются в основном только мощностью силовых агрегатов. Под капотом установлены бензиновые 4-х цилиндровые моторы с объемом 1,6 литра и максимальной мощностью в 98, 122 и 184 лошадиных силы (данные для машин 2010 года выпуска). Внешние различия моделей очень незначительные.
Трехдверный хетчбек Mini Cooper имеет довольно необычный, но в то же время яркий и свежий дизайн, который многие автолюбители считают весьма актуальным и отличительным в наше время. Внешние отличия модели Cooper от One заключается в белой либо черной крыше и такими же боковыми зеркалами. Для Cooper S подготовили более громоздкие размеры с легкосплавными 16 дюймовыми дисками и двухполосным капотом. Интерьер включает элементы большой «игрушки», включая дизайн приборной панели с огромным центральным блюдцем спидометра, необычную форму сидений и оригинальную отделку дверных карт.
Сегодня Вы сможете легко купить Мини в одном из представленных типах кузова, включая компактный городской кроссовер. В базовой комплектации Вас ждет классическая 6-ти ступенчатая "механика". В более дорогих версиях предлагается автоматическая бесступенчатая коробка передач с полезным режимом Steptronic. Данный автомобиль перед своими прямыми конкурентами отличается прекрасными ходовыми качествами, легкой управляемостью, достойной комплектацией и надежной подвеской.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту