Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

13-11-2014, 23:37

Аксессуары

Массажный чехол, смайлик на заднее стекло и другие интересные авто-гаджеты

Массажный чехол, смайлик на заднее стекло и другие интересные авто-гаджетыМассажный чехол, смайлик на заднее стекло и другие интересные авто-гаджеты

Гаджеты, как и само это понятие, ворвались в жизнь современных автомобилистов стремительно. Многие воспринимают их как симпатичные и по большей части имиджевые «игрушки». Тем не менее спрос на подобные устройства внушителен. Поэтому производители не останавливаются на достигнутом и помимо уже ставших привычными и, кстати, весьма полезных антирадаров и видеофиксаторов изобретают еще более любопытные по своей функциональной составляющей вещицы.

К числу подобных с полным правом можно отнести массажные чехлы. В зависимости от производителя и модели изделие может быть оснащено массажными роликами в области ног, поясницы, шеи. Путешествие с комфортом обеспечено!

Не менее полезен и популярен сегодня автоматический парковщик. Особенно полюбился этот гаджет автоледи, многие из которых считают парковку одной из самых непростых операций за рулем. Парковщик, без участия водителя, сравнит размеры парковочного места с габаритами автомобиля и, ловко поворачивая руль, пристроит машину на временную стоянку.

А вот устройство-смайлик на заднее стекло – прекрасный гаджет для импульсивных водителей. Приобретя эту штучку, им не придется выражать свое недовольство или одобрение вербальными методами. Достаточно будет выбрать смайл, обозначающий те или иные чувства, и оповестить о них таким образом других участников дорожного движения.

Одним же из самых примечательных изобретений специалисты, впрочем, как и сами автомобилисты считают будильник-антисон. Этот небольшой приборчик не даст водителю заснуть в пути.

По статистике большое количество аварий происходит по вине усталости. Шофер, утомленный длительным сидением в одной позе и монотонностью выполняемых им действий, может заснуть за рулем. Так вот антисон не даст этому произойти. Прибор, вставляемый в ухо наподобие гарнитуры для мобильного телефона, при наклоне головы начнет издавать неприятные сигналы, от которых сложно не проснуться. Этот гаджет будет полезен водителям-дальнобойщикам, а также всем тем, кто совершает длительные путешествия на машине.

Если же водитель не успел обзавестись будильником, стоит обратить внимание на такой сервис, как услуга «трезвый водитель». Сегодня она получила широкое распространение. Специалистов данной службы вызывают не только водители, позволившие себе выпить за рулем, но и те, кто чувствует себя больным или усталым. Когда дело доходит до безопасности, хороши любые средства, будь то гаджеты или помощь квалифицированных сотрудников специализированных служб.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту