Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

12-11-2014, 15:32

Техника

Снегоуборочная техника

Снегоуборочная техникаОбильно выпавший снег доставляет немало хлопот простым пешеходам и владельцам  автомобильного транспорта. Снежные сугробы ограничивают движение, препятствуют проезду машин и создают большие проблемы с их парковкой. Бороться со снегом на больших территориях при помощи ручной лопаты практически невозможно - нужна эффективная специализированная техника.

 

 

Виды снегоуборщиков и их характеристики

 

Многие компании-производители предлагают ручные машины для уборки снега, отличающиеся конструкцией, мощностью и другими техническими параметрами. Они могут быть автоматическими или полуавтоматическими, одноступенчатыми или двухступенчатыми, самоходными или несамоходными, работать от электрического привода или на бензине. Каждый вид агрегатов обладает своими преимуществами, в соответствии с которыми и определяется их сфера использования. Электрические аппараты для расчистки снега просты в управлении, неприхотливы в обслуживании, удобны, легки и компактны. Такой класс техники наделен мощностью до 2 кВт, что вполне достаточно для очистки садовых аллеек, дворовых площадок, подъездных путей к месту стоянки авто. Электрическая снегоуборочная техника  предназначена для небольших ровных территорий, поэтому в основном используется жителями частного сектора или владельцами дач. Среди предлагаемой продукции есть бензиновые агрегаты, которые характеризуются повышенной мощностью, выносливостью, отличной производительностью и продолжительным рабочим ресурсом. Такие машины используются для расчистки от снега больших площадей: парковых зон, стадионов, городских улиц, прилежащих к торговым центрам и общественным зданиям территорий. Они могут успешно применяться как частными лицами для собственных нужд, так и коммунальными службами для профессиональной эксплуатации. 

 

 

Преимущества использования снегоуборщиков

 Современные снегоуборщики – наши настоящие помощники. Они специально разработаны для облегчения ручного труда и служат для поддержания частной или общественной территории в надлежащем виде.

 

Снегоуборочная техника обладает множеством преимуществ, каковыми являются:

  • высокая производительность;
  • хорошая проходимость и маневренность;
  • экономичность в эксплуатации;
  • несложное техническое обслуживание;
  • доступность в цене.

 Такая машина значительно упростит работу по уборке любой территории. Она легко справится с выпавшим снегом, расчистит дорожки от затвердевшего наста, быстро освободит участок от сугробов.  

 

 

Обзор моделей снегоуборщиков

 Разные производители занимаются изготовлением техники для уборки снега. В число  востребованных входят агрегаты таких марок, как:

  • Stiga. Продуктовая линейка шведской компании представлена машинами одноступенчатого и двухступенчатого типа, функционирующими от электричества или бензина, мощностью от 3,4 до 7,5 кВт, с дальностью выброса снега от 8 до 12 м, с шириной рабочей поверхности от 55 до 84 см;
  • Briggs&Stratton. Не меньшей популярностью пользуются агрегаты бензиновые мощностью 2,7 – 9,5 кВт от американского производителя. Они наделены высоким рабочим ресурсом, надежны и эффективны.

 

Машину для уборки снега лучше купить в специализированном магазине, где опытные консультанты окажут помощь в выборе нужной модели.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту