Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

10-11-2014, 01:31

Новости

Руководство Volkswagen рассказало о новых электронных системах своих будущих автомобилей

Руководство Volkswagen рассказало о новых электронных системах своих будущих автомобилейРуководство Volkswagen рассказало о новых электронных системах своих будущих автомобилей

Конструкторы немецкого концерна Volkswagen рассказали о том, какими новыми электронными системами вскоре обзаведутся их автомобили. В частности, в течение будущих пяти лет транспортные средства получат тачпад на руле, а также систему умного фотографирования поездки. Это значительно упростит задачу водителя, и сделает его пребывание в машине комфортным и удобным.
 
Тачпады будут ставить по краям рулевого колеса с таким условием, чтобы на них попадали большие пальцы автомобилиста. Ими он сможет управлять некоторыми электронными системами в машине, не отрывая рук от руля. На данный момент похожие устройства применяются у автомобилестроительного концерна Audi. Только у них сенсорные панели находятся на центральном тоннеле.
 
Помимо этого автомобили Volkswagen оснастят облачным сервисом Smart Accessories. С его помощью можно будет контролировать крупные агрегаты для активного отдыха, такие как велосипед, сноуборд и тому подобное. Зачастую их перевозят на крыше транспортного средства с использованием специальных креплений. Теперь если велосипед будет украден, владелец авто тут же получит смс на свой смартфон.
 
По четырем сторонам автомобиля будут устанавливаться фотокамеры GoPro, с помощью которых будет производиться съемка во время движения. При этом за час поездки они сделают порядка трех тысяч снимков, которые сохраняются на специальном жестком диске. Система автоматически будет удалять некачественные фото, чтобы избавить автомобилиста от рутинной работы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту