Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

25-10-2014, 23:12

Новости, Авто

Создан прототип бюджетного электрокара – Visio.M

Создан прототип бюджетного электрокара – Visio.MСоздан прототип бюджетного электрокара – Visio.M

Мюнхенские ученые из Технического университета разработали прототип дешевого, и в то же время безопасного автомобиля на электротяге. Представить концепт, под названием Visio.M, собираются на выставке eCarTec, посвященной экологически чистым транспортным средствам. В создании данного электрокара принимали участие известные специалисты, работающие в автомобильной индустрии.
 
Visio.M имеет компактные размеры, а также малую массу. Ширина электрокара составляет сто пятьдесят пять, а высота – сто тридцать сантиметров. Весит концептуальное транспортное средство пятьсот тридцать пять килограммов. Разработчики старались изо всех сил, чтобы снизить массу авто. Для этого здесь используются композитные материалы и алюминий.
 
Какова будет стоимость бюджетного электрокара Visio.M, пока никто не знает, но по оценке экспертов, она должна быть невысокой. Под капотом устанавливается маломощный электродвигатель с отдачей в двадцать лошадиных сил. Он питается от блока литиевых батарей емкостью тринадцать с половиной киловатт-часов. Аккумуляторы можно будет заряжать от обычной сети электропитания.
 
При этом зарядка будет происходить очень быстро, на это уйдет всего три-четыре часа. Запас хода составит от ста двадцати до ста шестидесяти километров, в зависимости от погодных условий и манеры вождения. Автомобиль оснастят радарами, которые будут следить за обстановкой вокруг. В случае неизбежного столкновения, система автоматически выстрелит подушки безопасности в бампере и дверях, которые смягчат удар.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту