Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-10-2014, 21:58

Новости

Volkswagen XL Sport стал спорткаром

 Volkswagen XL Sport стал спорткаромVolkswagen XL Sport стал спорткаром

Немецкие автомобилестроители рассекретили спортивную модификацию своего самого экономичного транспортного средства. Модель, получившая название Volkswagen XL Sport, была представлена в рамках Парижского автосалона. Под капотом спорткара установлен 2-цилиндровый двигатель от мотоцикла Ducati. Его объем составляет 1200 кубических сантиметров, а отдача равна двумстам лошадиным силам. Крутящий момент имеет значение сто тридцать четыре ньютонометра.
 
Производители отмечают, что данный мотор считается самым мощным агрегатом с двумя цилиндрами. Двигатель будет работать в паре с роботизированной трансмиссией. Она имеет семь диапазонов переключения и два сцепления. Длина спорткара Volkswagen XL Sport достигает 4291 миллиметра.
 
Официальный дилер Volkswagenговорит, что модель XL Sport будет выпущена ограниченным тиражом. Производители собираются построить всего пятьсот экземпляров. Стоимость новинки не уточняется, но известно, что обычный Volkswagen XL продается в Европе за сто десять тысяч евро. Спорткар получил отличные динамические характеристики. Его максимальная скорость составляет двести семьдесят километров в час. А до первой сотни машина сможет разогнаться за 5,7 секунды.
 
Автомобиль Volkswagen XL Sport построили на каркасе, выполненном из высокопрочной стали. Кузовные панели изготовлены не из металла, а из композитных материалов. За счет этого удалось значительно снизить вес конструкции. Суммарная масса транспортного средства составила восемьсот шестьдесят килограммов. Дата старта продаж не называется.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту