Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-10-2014, 20:19

Техника

Какие бывают снегоходы

Какие бывают снегоходыКакие бывают снегоходы

Снегоходом является небольшое транспортное средство, которое используется для свободного передвижения по заснеженной местности. Им нельзя заменить автомобиль и перемещаться по городским улицам и трассе в зимнее время года. Но для любителей зимней охоты и рыбалки этот вид техники незаменим. Они часто покупают балаклавы для снегоходов, чтобы путешествие было более комфортным.

На сегодняшний день существует три типа снегоходов: туристический, утилитарный и спортивный.

Утилитарные транспортные средства имеют длинную и широкую гусеницу, за счет чего возрастает их проходимость. Плюс к этому они оснащены трансмиссией, в которой предусмотрена пониженная передача. Это облегчает буксировку тяжелых грузов и подъемы по крутым склонам. Для изготовления подвески и корпуса утилитарных снегоходов используются только материалы повышенной прочности, так как для этого типа транспортных средств главным достоинством является надежность.

Утилитарные снегоходы представляют собой двухместные машины с багажными отделениями существенного объема и прицепными механизмами для буксирования саней. Для удобства использования предусмотрен задний ход и электростартер.

Туристические снегоходы приобретаются для отдыха. Производители дают возможность выбора транспортных средств по мощности двигателя. Любители быстрой езды могут приобрести снегоход с двигателем мощностью до 170 л.с. и спортивной подвеской. Такая машина способна разгоняться до 200 км/час. Экипировку для снегохода купить просто необходимо из соображений безопасности.

Для спокойного передвижения по заснеженной территории можно рассмотреть снегоходы с двигателями меньшей мощности и с более доступной ценой. В любом случае, покупатели получают транспортные средства высокого уровня комфорта и хорошей проходимости. Туристические снегоходы часто используют для дальних поездок, поэтому при их разработке учитывается данный факт.

Для спортивных снегоходов главное скорость, поэтому при их производстве стараются максимально снижать вес. В них отсутствует привод заднего хода, электростартер и другие атрибуты, зато мощность двигателя очень высокая. Эти транспортные средства не могут похвастаться высокой проходимостью, поэтому для езды по глубокому снегу они не подходят. Данные снегоходы покупают поклонники быстрой езды, любители кататься с резкими разворотами или с прыжками.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту