Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

12-10-2014, 12:59

Новости

Euro NCAP снова бьет автомобили на тестах

Euro NCAP снова бьет автомобили на тестахEuro NCAP снова бьет автомобили на тестах

Недавно компания Euro NCAP провела краш-тесты трех новинок европейского рынка. Первым тестируемым автомобилем был кроссовер Citroen C4 Cactus. По итогам проверок он удостоился четырех звезд, что является вполне приличным результатом. Самую низкую оценку автомобиль получил за системы активной и пассивной безопасности. Эксперты поставили данной модели семь баллов, что составляет пятьдесят шесть процентов от максимума.

Кроме того модель Citroen C4 Cactus имеет низкую защиту груди водителя при лобовом столкновении со столбом. Безопасность пассажиров оценена аналитиками в восемьдесят два процента. Примерно столько же поставили за защиту детей в салоне и пешеходов на улице. Вторым зашел на тесты новый немецкий минивэн Mercedes-Benz V-Class. Машина получила максимальную оценку – пять звезд.

Данная модель имеет прекрасную защиту, водителя, взрослых пассажиров и детей. А за оценку электронных систем безопасности машина получила восемьдесят пять процентов от максимума. Несмотря на то, что машина была полностью разбита после столкновения, манекены в ней практически не пострадали. Да и с повреждениями тоже можно справиться, ведь в Железнодорожном есть хороший кузовной ремонт.

Третий автомобиль, который был протестирован организацией, это кроссовер Nissan X-Trail. Машина тоже получила пять звезд, потому может считаться абсолютно безопасной на дороге. Хотя, некоторые показатели у нее немного ниже, чем у минивэна Mercedes-Benz V-Class. Например, за защиту пешеходов, а также за электронных помощников кроссовер получил всего 75-процентный результат.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту