Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

6-10-2014, 15:07

Аксессуары

Компрессоры автомобильные. Обзор

Компрессоры автомобильные. ОбзорАвтомобильные компрессоры нужны каждому владельцу машины. Ездить на спущенных колесах не только сложно, но и чревато неприятными последствиями.  Традиционные ножные и ручные устройства для накачивания колёс требовали затрачивать много энергии и времени. На смену им пришли компрессоры, которые работают на электрической энергии. Используя этот агрегат. Не составит большого труда привести в порядок колёса большого объёма, накачать надувной бассейн, лодку и т.д.

Основная масса выпускаемых компрессоров работает от гнезда прикуривателя. Более мощные модели потребуют подсоединения к аккумулятору при помощи проводов с клеммами. Промышленность выпускает и модели, которые имеют встроенный аккумулятор. Его подзаряжают в домашних условиях, а затем используют.

Разновидности

Все модели условно разделяют на два типа, в зависимости от принципа работы:

  • Поршневые.
  • Мембранные.

Поршневые компрессоры предпочтительнее. Конструктивное решение – шатун поршня закрепляется на вал двигателя. Его изготавливают из металла. Модели с тефлоновыми кольцами считаются наиболее надёжными, но они и дороже.

У мембранных моделей, главным элементом является резиновая мембрана. Их не рекомендуют использовать при минусовых температура, т.к. резина промерзает  и может разрушиться.

Подробно ознакомится с особенностями конструкций и особенностями эксплуатации можно на странице сайта berkutstore.ru/blog/.

Дополнительные детали

  • Манометр. Бывает двух видов: стрелочный и цифровой. Стрелочные модели менее точны, т.к. вносится субъективная составляющая – снятые показания зависят от угла просмотра.
  • Шланг, шнуры питания. Их длина должна быть достаточной, для комфортного подключения и эксплуатации устройства.
  • Оборудование для подсветки.
  • Датчик автоматического срабатывания, после достижения граничного значения заданного параметра.

Рекомендуемые модели

На рынке компрессоров для автомобилей представлено множество моделей. Около 15 лет назад появились во множестве дешевые модели от производителей из Азии. Однако их работоспособность не велика,  а срок эксплуатации минимален. 

Наибольшей популярностью у автовладельцев, пользуются компрессоры марок:

  • Беркут;
  • Качок.

Это надёжные в эксплуатации, практичные устройства в бюджетной ценовой категории. Марки этих компрессоров выпускают в разных модификациях. Они различаются по производительности. Во всех вариантах предусмотрена установка специального датчика давления. С его помощью можно регулировать давление в шинах. Поршневые кольца изготавливают из износостойкого фторопластика.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту