Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

5-10-2014, 01:22

Новости

Toyota рекордсмен российского рынка по заработку

Toyota рекордсмен российского рынка по заработкуToyota рекордсмен российского рынка по заработку
 
В России подвели итоги деятельности автомобильных производителей по объемам выручки на рынке за первые 8 месяцев нынешнего года. В результате лидером оказалась японская компания Toyota, заработавшая в нашей стране 158,7 миллиарда рублей. Подобного показателя японцам удалось достичь за счет высокого уровня продаж и приличной средней стоимости автомобиля. Эксперты отмечают, что бренд пользуется популярностью за счет высокого качества, умеренных цен, доступности обслуживания и возможности приобретать неоригинальные запчасти для иномарок по доступной стоимости.
 
Второе место по объемам выручки получила компания Mercedes, реализовавшая машин на сумму в 117,2 миллиарда рублей. Третье место занимает бренд Lada, который продает больше всех машин в стране, но за счет их невысокой стоимости заработал только 98,9 миллиарда рублей. Всего на полмиллиарда отстают Nissan и KIA. Кроме них в десятку лидеров вошли корейский Hyundai, европейские Volkswagen, Renault и BMW, а также японская Mitsubishi.
 
При этом из десяти первых компаний сразу шесть на фоне прошлого года потеряли в объемах продаж, но за счет роста стоимости автомобилей в минусовой динамике выручки оказались только Lada и Volkswagen.
 
Всего же за восемь месяцев россияне стали обладателями 1 миллиона 580 тысяч автомобилей, на которые было потрачено около 1,5 триллионов рублей, что соответствует показателям прошлого года. При этом компенсация падения продаж произошла за счет роста средней стоимости автомобиля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту