Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

1-10-2014, 23:56

Информация

Самые популярные автомобили вторичного рынка

Самые популярные автомобили вторичного рынкаСамые популярные автомобили вторичного рынка

Аналитики из компании Автостат решили выяснить, какой автомобиль на вторичном рынке России является самым популярным. Оказалось, что за первые восемь месяцев с начала года наибольший показатель продаж у седана ВАЗ 2107. Напомним, что знаменитая "семерка" была снята с производства два года назад. Всего за период с января по конец августа было продано сто сорок девять с половиной тысяч таких машин.

Второе место в данном рейтинге заняла модель ВАЗ 2114. Ее за восемь месяцев продали сто двадцать шесть тысяч и восемьсот раз. Это примерно пятьсот двадцать автомобилей в день. Стоит отметить, что данная модель тоже была снята с производства. Ее выпуск закончился в конце прошлого года. Почетную бронзу получила "десятка" – ВАЗ 2110. На нее приходится сто шестнадцать с половиной тысяч сделок за отчетный период.

Помимо сделок с частными лицами, выкуп авто в Москве тоже не брезговал приобретением всех трех этих моделей. Среди производителей концерн Бу Андерссона тоже занимает лидирующую позицию. За первые восемь месяцев было продано один миллион и триста тысяч автомобилей, произведенных АвтоВАЗом. На втором месте в данном зачете компания Toyota. Автомобили японского производителя были проданы в количестве четырехсот шестидесяти тысяч.

Третье место тоже досталось японскому бренду Nissan, показатель этого автомобилестроителя составил двести три тысячи экземпляров. Всего аналитики подсчитали, что на вторичном рынке было продано почти четыре миллиона транспортных средств. Этот показатель немного увеличился по сравнению с прошлым годом. Прирост составил девять с половиной процентов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту