Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

22-09-2014, 13:57

Тюнинг

Самостоятельная тонировка автомобиля

Самостоятельная тонировка автомобиляТонировка обеспечивает надежную защиту салона автомобиля от негативного воздействия прямых солнечных лучей, а также от глаз посторонних людей. Кроме того тонировка поможет создать комфортный микроклимат в машине, а также защитить внутреннюю отделку от палящего солнца.

Чтобы установить тонировку на автомобиль, можно обратиться за помощью к профессионалам, заплатив им при этом соответствующее денежное вознаграждения за предоставленные услуги. Другой вариант – установить тонировку самостоятельно. В любом случае автовладельцу будет полезно знать, каким образом осуществляется данная процедура.

Качественная тонировка по ГОСТу должна легко удаляться при необходимости. Это достигается путем добавления краски не в клеевой состав, а в отдельный слой пленки. При выборе подходящей тонировки стоит обратить внимание на наличие защитного слоя на пленке, который предупредит образование трещин и повреждений.

Цвет следует выбирать исходя из ваших личных вкусовых предпочтений. Сегодня производители предлагают достаточно большой выбор продукции, поэтому найти вариант нужного вам цвета не составит особого труда. При этом на качестве изделия экономить точно не стоит. В случае аварийного происшествия надежная пленка не даст попасть осколкам разбившегося стекла в салон автомобиля.

Современная тонировочная пленка, как и антигравийная пленка 3м, наносится по определенному методу. Если вы решили наносить тонировку самостоятельно, заранее подготовьте помещение для проведения процедуры. В первую очередь обратите внимание на температуру в помещении – она должна быть стабильной. Перед нанесением пленки окно автомобиля следует тщательно вымыть и высушить. После этого необходимо приготовить слабый мыльный раствор, состоящий из примерно пяти капель мыла на один литр воды.

Далее можно приступать к обрезанию пленки, для чего предварительно рекомендуется сделать трафареты из плотной бумаги или обоев. Для проведения данной процедуры следует заранее подготовить необходимые инструменты: рулетку, карандаш, а также специальный нож.

После завершения нарезки пленки можно приступать к нанесению ее на окна автомобиля. Приклеивать каждый элемент рекомендуется снизу. Нанеся на стекло слабый мыльный раствор, нужно аккуратно отогнуть нижний угол покрытия и медленно выдавливать с помощью мастерка воздух и остатки воды из-под пленки. Для более удобного и качественного нанесения тонировки специалисты рекомендуют использовать пульверизатор. Чтобы посмотреть, насколько качественно приклеена пленка, необходимо проверить стекло на просвет. Тонировка нанесена качественно, если на покрытии отсутствуют разводы и пузыри воздуха. Перед нанесением тонировочной пленки на окна автомобиля в обязательном порядке следует ознакомиться с установленными нормативно-правовыми требованиями. Дело в том, что, в соответствии с ГОСТом, установка тонировки допускается не на всех стеклах машины.

После нанесения пленки ей обязательно надо дать полностью просохнуть, а в течение следующей недели не следует мыть и открывать окна в автомобиле.

По материалам сайта www.vipton.ru - бронирование и тонировка автомобилей с 1994 года.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту