Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как выбрать страховую компанию, чтобы не иметь проблем с выплатами

Как выбрать страховую компанию, чтобы не иметь проблем с выплатамиКак выбрать страховую компанию, чтобы не иметь проблем с выплатами

Многие страховые компании находят способ, как объяснить своим клиентам причину отказа в положенных выплатах. Конечно, эти причины часто бывают надуманными и страховщики рассчитывают, что большинство клиентов смирятся с необходимостью ремонтировать автомобиль за свой счет. В таких случаях фирмы получают дополнительную прибыль, так как не производят положенные расчеты.

В большинстве случаев, страховая компания отказывает платить незаконно и это всегда можно доказать. Если срок выплаты, указанный в договоре, истек, нужно сразу собирать все необходимые документы и отправляться с ними в суд. В этот момент лучше обратиться к грамотным юристам http://dorogahelp.ru/, которые помогут отсудить положенные деньги. Особенно, когда на кону стоят немалые суммы. Все затраты на юридические услуги впоследствии возместит страховая компания и клиент ничего не потеряет.

Для того, чтобы обезопасить себя от таких ситуаций, следует внимательно подходить к вопросу выбора страховой компании. Лучше всего остановиться на той фирме, которая уже давно работает. В этом случае всегда можно найти людей, которые получали выплаты в данной компании, и узнать их истории. Можно прочитать отзывы о страховщиках, но делать это нужно на независимых сайтах, так как там они будут более правдивые.

Каждая страховая компания имеет свои правила работы. Они должны быть приложены к выдаваемому полису, но это делает не каждая фирма. Чаще всего, текст этих правил запутанный. Это делается специально, чтобы клиент не мог сразу в них разобраться. Ознакомиться с этими правилами следует до того, как произошел страховой случай, но часто люди поступают наоборот.

Например, во многих организациях не выплачивается ущерб, если не установлен виновник аварии. Если машина пострадала на парковке, то приходится обращаться в полицию для поиска неосторожного водителя. Такие поиски, как правило, ничем хорошим не заканчиваются, и транспортное средство приходится ремонтировать за свой счет.

Но бывают ситуации, когда даже после внимательного ознакомления с договором и правилами компании платить отказываются даже на первый взгляд самые надежные фирмы. В этом случае надо без раздумий отправляться в суд. Обычно решение суда оказывается в пользу пострадавшего, и он быстро получает свои деньги. Но с надежными проверенными страховыми фирмами такие ситуации бывают очень редко.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту