Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

13-09-2014, 22:48

Новости

Москвичам можно будет нарушать правила парковки ночью

Москвичам можно будет нарушать правила парковки ночьюМосквичам можно будет нарушать правила парковки ночью

Заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Сергей Андрейкин сказал, что москвичам могут разрешить нарушать правила парковки. Это можно будет делать тем, кто проживает в зоне действия платной стоянки и исключительно в ночное время суток. Соответствующий законопроект сейчас только разрабатывается, потом его рассмотрят столичные парламентарии, и вынесут свой вердикт. То есть, говорить со стопроцентной уверенностью, что закон примут, пока еще рано.
 
На данный момент столичные транспортники разрабатывают механизм действия данного закона. Одним из вариантов будет то, что водителям разрешат стоянку прямо под знаком. Или же, под запрещающей вывеской будет добавлен дополнительный знак "только для резидентов". То есть, для жителей расположенных вблизи домов.
 
Если закон будет принят, то эвакуаторы www.ruscomtrans.ru будут забирать машины исключительно по просьбе самих автомобилистов. Например, для транспортировки в автосервис в случае поломки. А на штрафные стоянки забирать машины не станут. Новый закон начнет функционировать не ранее следующего года, в случае, если пройдет в столичном парламенте.
 
На данный момент ночным временем суток по законам ГИБДД считается период с восьми вечера до восьми утра. Но есть вероятность того, что на некоторых улицах столицы этот период будет сокращен. "Ночь" здесь будет действовать с десяти вечера до шести утра. То есть, в пять минут седьмого даже местный житель будет считаться нарушителем. О судьбе данного законопроекта станет известно немного позже.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту