Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

12-09-2014, 01:17

Информация

Коробка передач: механика, автоматика или вариатор?

Коробка передач: механика, автоматика или вариатор?Покупая автомобиль, надо определиться с типом коробки передач. Дело не только в цене за комплектацию авто в зависимости от вида коробки, но и в личных предпочтениях и водительском мастерстве. Чтобы не перегружать автомобиль, следует выбрать оптимальный тип коробки передач. Если вы не слишком хорошо разбираетесь в подобной технике и вам нужен совет, обращайтесь на станцию технического обслуживания. Специалисты на СТО не только дадут рекомендации, но и (в случае необходимости) проведут ремонт подвески Зеленоград, Ульяновск или Челябинск – в любом городе вы сможете найти подходящий сервис.

Для новичка правильный выбор коробки передач имеет первостепенное значение, потому что неопытному человеку сложно будет ездить на механике. В таком случае многие автомобилисты рекомендуют выбрать автомат. Неправильное управление автомобилем может привести к тому, что понадобится замена колодок Зеленоград, к счастью, располагает прекрасными СТО. Коробка передач представляет собой часть трансмиссии – системы механизмов, передающих мощность двигателя на колесную ось. Механическая коробка была изобретена раньше прочих, она самая дешевая и надежная. Многие водители не любят механику за то, что ее приходится самостоятельно переключать. Например, женщины во время езды предпочитают ни о чем не задумываться, поэтому для них лучше подойдет автомат. Практически каждое перестроение машины на дороге или поворот требует переключения передач. Если вы приобретете автоматическое устройство, то за вас все будет делать электроника, вам останется только вовремя жать на педаль газа или тормоза.

Существует и третий вид коробки передач – вариатор. Когда вы едете в машине с вариатором, вы не чувствуете резких изменений скорости во время движения. Благодаря ровному ходу минимизируется расход топлива. Если в душе вы гонщик и любите контролировать свой автомобиль, то вам подойдет механическая коробка передач. Но в том случае, когда вам часто приходится стоять в пробках, лучше выбрать вариатор, он сэкономит время и сбережет нервы, так как езда в пробках с постоянным переключением передач довольно утомительна.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту