Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

10-09-2014, 21:47

Информация

Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля

Что нужно знать при покупке подержанного автомобиляЧто нужно знать при покупке подержанного автомобиля


Когда созревает решение о покупке автомобиля, очень часто покупатель мало знает о некоторых особенностях, которые необходимо учитывать при покупке подержанного авто. При выборе нового автомобиля такой вопрос не стоит, авто вы получите без пробега и с гарантией от производителя. Но при покупке авто с пробегом гарантий вам уже никто не даст. Многие просто верят на слово продавцу, что данный экземпляр не участвовал в авариях, всё вовремя менялось и ремонтировалось, автомобиль ни разу не бит и не перекрашен. Не исключено что продавец не хозяин, а перепродаёт автомобиль с целью заработать. Отсюда и убедительное и настойчивое желание вам его быстрей продать. И зачастую реальность не всегда соответствует действительности. И для того, что бы избежать возможного обмана, несложно запомнить несколько несложных правил.

Первое что нужно запомнить, не доверяйте рассказам продавца о том, что авто идеальное. Идеальный автомобиль, это автомобиль с автосалона и без пробега. Когда выбираете авто, отдавайте предпочтения хозяевам, а не перекупщикам. Только хозяин может рассказать вам полную историю своего аппарата. 

Обходите стороной автомобили, которые использовались в службе такси. У них большой пробег, и как следствие выработанный ресурс двигателя и ходовой.

Постарайтесь выяснить историю авто. Какой у неё реальный пробег, сколько было владельцев, какие были условия эксплуатации, какой ремонт производился. Даже если всё в порядке, желательно всё же поменять масло и охлаждающую жидкость. Можно сделать запрос в ГИБДД, и узнать, участвовал ли этот экземпляр в ДТП.

Не всегда визуальный осмотр может оценить состояние автомобиля, для этого есть станции техобслуживания, где специалисты осмотрят его более детально. Желательно проверить не только ходовую часть и двигатель, но и кузов. Затраты на диагностику это ничто, в сравнении с возможным предстоящим ремонтом, если всплывёт неприятный сюрприз. Если автомеханик все же обнаружит какие-то недостатки, это повод поторговаться в цене. Самый лучший способ найти в интернете "Единую службу выкупа авто в Казани" и воспользоватся их услугами по подбору авто. Не дорого и спать будете спокойно.

Если вы определились с автомобилем, далее следует юридическая часть - сделка. Лучший вариант - это переоформление автомобиля в Гибдд на свое имя. Особенно это актуально если авто состоит на учете в другом городе или регионе. 

И не забывайте, всегда есть место торгу. Удачного приобретения.

Так же продать авто выгодно Вам помогут в "Службе выкупа авто" - у них самая высокая ставка на выкуп автомобилей по всему Татарстану 93%. С ними договорится можно всегда - это не перекупщики с рынка.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту