Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

8-09-2014, 02:21

Новости

Suzuki Carry получил роботизированную трансмиссию

 Suzuki Carry получил роботизированную трансмиссиюSuzuki Carry получил роботизированную трансмиссию

Японские автомобилестроители обновили свой грузовик Suzuki Carry. Уже с этого месяца машина поступила во все дилерские центры страны. Пока неизвестно, как скоро новинку представят на мировом рынке. Одним из самых главных и значимых обновлений в автомобиле стала замена трансмиссии. Suzuki Carry получил роботизированный автомат с пятью ступенями. Производители утверждают, что такая коробка скоростей является новшеством не только для данного производителя, но и для всего сегмента подобных грузовиков.
 
У робота имеется два режима работы – автоматический и ручной. В первом случае электронные системы самостоятельно определяют момент включения той или иной передачи. А во втором – водитель может принудительно ехать на тех ступенях, на которых ему удобно. Основным преимуществом данного вида трансмиссии является стоимость эксплуатации. С одной стороны робот дешевле традиционной АКПП с гидравлическим управлением. А помимо этого с новой коробкой Suzuki Carry потребляет гораздо меньше топлива при проезде.
 
То есть, переезд на дачу от vmigpereezd.ru на таком авто будет обходиться гораздо дешевле, чем на любых других грузовиках. Производители подсчитали, что на сто километров пути обновленный Suzuki Carry будет тратить чуть больше пяти литров.
 
Ранее в комплектацию авто входили на выбор либо 5-ступенчатая механика, либо 3-диапазонный автомат. Но он расходовал на два литра топлива больше, чем новинка. Двигатель производители решили не менять, и оставили старый мотор объемом 660 кубиков. Привод может быть как задним, так и полным.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту