Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Радиоуправляемые модели машин

Радиоуправляемые модели машинВсе мы с детства любили машины: сперва это были детские рисунки разноцветными карандашами, затем деревянные машинки которые нам доставались от родственников, пластмассовые цветные машины… Всегда хотелось самостоятельно по-управлять машиной! Когда мы рисовали ее, представляли как сидим у отца на коленках, который дал порулить баранкой под его контролем, затем деревянный автомобиль нам казался современным внедорожником, или гоночным авто.

И наверняка многие могут вспомнить такие моменты, когда кому-то из друзей привозили радиоуправляемую машину, есть и такие счастливчики, кому такой авто доставался лично. Всем двором в летнее время, или всем классом на перемене мы наблюдали как небольшая пластиковая радиоупраляемая модель носилась с жужжанием, антена во время остановки начинала радостно болтаться в разные стороны! Вот были времена!)

В настоящее время есть большое разнообразие выбора радиоуправляемых машин. Знакомые 2 типа радиоупраляемых машин Внедорожные и для гонок, так же теперь делятся на подтипы: Багги, Трагги, Ралли Кросс, для Дрифта, Монстр, Трофи и другие. С первого взгляда можно счесть, что они все похожи, при этом присутствует различная специфика построения подвески, кузова, колес, мягкость резины, типы двигателя и это еще не весь список!

Одну и ту же модель по большому счету можно использовать и для гонок и для бездорожья, при этом есть авто которые специально построены для передвижения к примеру по грязи, есть для передвижения по земле/траве, а есть которые  набирают скорость до 40 км/ч двигаясь по асфальту! И это всего лишь радиоуправляемая машина!

Для новичков подойдут машины компактных размеров в масштабе 1:18 и меньше, а для любителей и профессионалов есть радиоуправляемые машины масштаба 1:10, 1:8 и даже 1:4!

Машины бывают с разными двигателями: электронный двигатель, на аккумуляторе, двигатели ДВС, работающие на топливной смеси и даже двигатели работающие на бензине.

Возьмите радиоуправляемую машину Ралли Кросс в парк! Устройте экстримальный заезд по траве, земле, асфальту, через лужи. Весело будет устроить гонку с друзьями, к которых есть подобная модель, при этом даже с друзьями вы пришли поиграть одним автомобилем - можно, например, выбрать определенную трассу по траве, объезжая деревья, кусты, камни или принесенные с собой сумки. Соревнуйтесь на время! Кто пройдет все повороты и препятствия быстрее!

Можете снять видео вашего заезда на видео камеру сверху, или к примеру, присоединить портативную маленькую камеру к самой радиоуправляемой машине и затем вместе с друзьями пересмотреть гонку с другого ракурса.

Конечно же, может случиться так, что при столкновении с препятствием или другим авто у вас может случиться поломка. Не расстраивайтесь! Вам не придется идти в магазин и покупать новые радиоуправляемые машины! Сейчас существует много специализированных центров, интернет-магазинов в которых можно найти необходимую запчасть, получить консультацию, продиагностировать поломку или даже заказать ремонт вашего авто.

Радиоуправляемые машины – это невероятно увлекательное хобби, которое не оставит равнодушных! Возьмитесь за руль вашего личного маленького автомобиля прямо сейчас!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту