Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

31-08-2014, 02:49

Новости

«Группа ГАЗ» снижает объемы продаж

«Группа ГАЗ» снижает объемы продаж«Группа ГАЗ» снижает объемы продаж
 
Руководство крупнейшего российского производителя коммерческого транспорта «Группы ГАЗ» обнародовало данные о результатах деятельности за первое полугодие нынешнего года.
 
На фоне общего снижения объемов продаж на рынке, снизила продажи и группа компаний. В общей сложности продажи в сегменте коммерческих грузовиков сократились на 20%, а пассажирских автобусов на 37%, при этом за счет эффективной финансовой работы объемы выручки сократились только на 8% и составили 55 миллиардов рублей.
 
В компании отметили, что автомобили ГАЗ продолжают пользоваться на рынке высокой популярностью, и удерживают уверенное лидерство по объемам продаж среди всех брендов, представленных на отечественном рынке.
 
Негативно на финансовые показатели повлияло не только снижение продаж, но и изменение параметров обслуживания кредитов, взятых производителем для обновления модельного ряда. Так, кредитные обязательства за шесть месяцев потребовали дополнительных расходов в 1 миллиард рублей сверх предусмотренного бюджетом.
 
В то же время «Группа ГАЗ» с уверенностью смотрит в будущее, так как на сборочном конвейере в основном находятся новые модели. В настоящее время завершается подготовка к началу крупносерийного производства грузовиков «Газон-NEXT», а также машин «Урал-М» и «Урал-NEXT», которые будут выпускаться на мощностях завода «Урал» в Миассе. Кроме того, группа готовится к началу производства серии автобусов с газовыми двигателями, выпуск которых осваивает завод в Ярославле.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту