Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

26-08-2014, 01:56

Аксессуары

Где устанавливать кресло в автомобиле и как правильно крепить?

Где устанавливать кресло в автомобиле и как правильно крепить?На тему детских автокресел спорят очень часто и очень многие. Тем для спора довольно много. Например, насколько необходимо их устанавливать и использовать или где самое безопасное место в машине для их размещения. На самом деле версий немало, а у каждого человека на этот счет своя точка зрения, и каждый пытается ее отстоять. Но экспертам краш-тестов удалось выяснить, какое место в машине является самым безопасным, где можно было бы разместить детское автокресло и не бояться последствий.

Как правило, при выборе позиции, куда поставить автокресло, основываются на следующих моментах – насколько это безопасно, а также удобно ли это. К примеру, многие родители считают, что самым лучшим местом в машине считается заднее сиденье, но именно за водителем. Такое мнение связано с тем, что при аварии водитель действует инстинктивно и старается вывернуть руль в левую сторону. Это связано с инстинктом самосохранения. То есть водитель пытается защитить себя, а значит и малыша. Но, по мнению экспертов это является мифом, поскольку бывают еще и удары сбоку. А именно они попадаются в тридцати процентах всех аварий.

Есть и другое мнение по поводу того, где лучше разместить автокресло 9-36 кг. Многие полагают, что если закрепить его сзади наискосок от водителя, то это будет безопасно. Однако, это связано с удобством для водителя. В большей степени так размещают кресла водители-мамы, когда в машине кроме нее и ребенка никого нет. Так она может следить за тем, что делает ее ребенок, в каком он настроении. Тогда она чувствует себя более спокойно. Но при таких обстоятельствах, нет гарантии, что малыш не пострадает при боковом ударе.

Из исследований следует, что удобнее и безопаснее всего устанавливать детское кресло следует посередине заднего сиденья машины. Тут малышу не страшны боковые и фронтальные удары. Конечно, при очень сильной аварии ребенок тоже может пострадать.

Но самое главное при таком размещении кресла заключается в том, что само кресло нуждается в прочном креплении. Ребенок также должен быть надежно закреплен в нем, так как если произойдет столкновение, ребенок может вылететь через лобовое стекло.

Так как безопасное место является не слишком удобным для того, чтобы прикрепить туда кресло, нужно заранее подобрать именно такую модель, которая больше всего подходит для этого и имеет необходимое оборудование.

Когда в машине имеются ремни безопасности, расположенныев центре заднего сиденья, то установку выполнить будет просто. Можно произвести установку и стандартного кресла, для крепления которого используется обычная лента ремня. Когда все это отсутствует, лучше пользоваться креслом с базой. Прежде следует произвести ее установку и крепление, а затем зафиксировать кресло.

Понятно, что следует хорошо зафиксировать малыша в кресле. Сначала ребенка нужно усадить, затем правильно разместить ремни и закрепить их надлежащим образом. Нужно отметить, что все детские кресла оборудованы ремнями безопасности, так как это очень важный аксессуар. В большинстве случаев фиксация производится одним движением. Нужно всего лишь потянуть за ремень, чтобы отрегулировать натяжение.

Прежде, чем отправиться в дорогу, не лишним будет убедиться, что ремень затянут надежно. Чтобы это выяснить, нужно знать, что между ключицей малыша и плечевым ремнем должно пролазить два пальца. Следует обратить внимание на то, чтобы ремни прилегали плотно к ребенку. Еще они должны проходить через два крепления, которые расположены на спинке кресла.

Когда родители подходят к вопросу безопасности ребенка с ответственностью, следуют всем рекомендациям, то их ребенок обеспечен при перевозке максимальным комфортом и безопасностью.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту