Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Привыкаем двигаться за рулем

Привыкаем двигаться за рулемДавайте задумаемся о том, что наше тело не предназначено для продолжительного нахождения в сидячем положении. Именно поэтому люди, проводящие большую часть времени в офисном кресле или за рулем, автоматически попадают в зону риска и часто навещают кардиологов, эндокринологов и, в первую очередь, ортопедов. Наверняка вы уже замечали, насколько сложно даются нашему организму длительные переезды. После долгой дороги затекшие мышцы болят - дискомфортным становится даже выйти из салона автомобиля. Часто острые боли в бедрах и нижней части спины вызываются раздражением поясничного нерва после неравномерной работы ног. Уже сегодня все больше водителей принимает решение всерьез заняться своим здоровьем и приобрести для самостоятельных тренировок виртуальный гаджет-тренер jawbone up24 купить абонемент в спортзал или бассейн. Тем более что при нашем образе жизни мы все чаще вспоминаем о необходимости принятия этих мер. Но есть ли другие способы облегчить дальние поездки, сделав их менее утомительными и вредными для организма?

Элементарная комплексная гимнастика за рулем

Большинство автовладельцев чаще всего жалуются именно на боли в спине. Однако не только позвоночник страдает от продолжительной неподвижности. И потому профессиональные, но точечные упражнения на поясницу или спинные мышцы не дают впечатляющих результатов. Примите за правило уделять внимание всем частям тела:

  • По возможности тщательно разминайте пальцы и кисти, это снимет онемение;
  • Обязательно разрабатывайте шею и поясницу;
  • Как можно чаще приводите в движение плечевые суставы, поднимайте и опускайте руки, «прокручивайте» плечи – все как на уроках физкультуры;
  • Изучите несколько упражнений для расслабления глаз;
  • Постарайтесь выделять хотя бы 5-10 минут прогулки на час вождения.

Как правило, простые упражнения, позволяющие привести в тонус тело водителя, несложно запомнить. Если же вы не привыкли следить за временем и боитесь забыть о гимнастике, всегда можно установить несколько ежечасовых напоминаний в свой смартфон или электронный спорт-браслет jawbone up 24 купить в ближайшем киоске стикеры и расклеить их на «торпедке». Все эти простые правила помогут вам избавиться от неприятных ощущений в поездке и путешествовать с комфортом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту