Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-08-2014, 01:26

Резина и диски

Автомобильные покрышки

Автомобильные покрышкиЕсли появилась необходимость купить новые колеса на свой автомобиль (услуга "колеса СПб"), то водитель может столкнуться с огромным ассортиментом моделей. Выбрать из столь широкого разнообразия не так то просто.


На какие моменты обратить внимание, выбирая покрышки на своего железного коня.

Многие покупатели выбирают покрышки на машину по цене. Они решают сэкономить и приобретают то, что подешевле. Это в корне неправильно. Ведь может оказаться так, что резина не рассчитана на условия, в которых будет эксплуатироваться транспортное средство. К примеру, купив покрышки для асфальта, их ни в коем случае не рекомендуется интенсивно использовать на бездорожье. Материал просто не выдержит нагрузок, и колесо лопнет. Это может стать причиной серьезной аварии.


Чтобы не пожалеть о приобретении, специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие параметры, при выборе шин. Они следующие:


- сезонность;
- марка и модель автомобиля;
- индекс скорости;
- условия эксплуатации.


Для начала следует разобраться с сезоном, в котором планируется использовать шины. Если решено купить покрышки в СПб для зимы, то выбрать можно будет между шипованной продукцией и на липучки. Некогда продавались и демисезонные модели, но к настоящему времени они практически исчезли из ассортимента по причине низкой эффективности. Резина на шипах будет рекомендована тем, кто часто совершает поездки за город и по грунтовой дороге. Во всех иных случаях ограничиться резиной на липучки, которая стоит дешевле предыдущего варианта. Летние колеса не отличаются широким разнообразием видов. Поэтому особо заострять внимание на чем-либо в данном случае не следует.


Что касается марки и модели автомобиля, то здесь подбирать нужно по параметрам, которые указаны в техническом паспорте. Производитель размещает данные о том, какого диаметра и ширины лучше всего установить колеса. Если не уделить внимание этим сведениям, то ходовая система может намного раньше выйти из срока. Помимо этого, некоторые дилерские салоны снимают автомобиль с гарантии, если установленные шины не соответствуют заводским стандартам.


Далее обратить внимание на индекс скорости, о котором многие забывают. Он предствлен в пределах от 90 до 180 километров в час. В том случае, когда решено купить покрышки в СПб для современного автомобиля, то купить с наивысшим показателем. Дополнительный запас прочности не помешает.


В конечном итоге, понять, в каких условиях, в основном, происходит эксплуатация транспортного средства. Если в городе и на трассе, то подойдут стандартные модели. Если для поездок по грунтовым дорогам, то ориентированные на данные условия.


При возникновении иных вопросов, разрешить их сможет специалист в месте продажи.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту