Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

13-08-2014, 11:31

Новости

Subaru WRX прошел американский краш-тест

 Subaru WRX прошел американский краш-тестSubaru WRX прошел американский краш-тест

В мае текущего года американское подразделение безопасности дорожного движения провело краш-тест спортивного автомобиля Subaru WRX нового поколения. Во время всех этих тестов спорткар показал себя с наилучшей стороны, за что получил вполне оправданную награду – Top Safety Pick.
 
Основной тест во время столкновения с 25-процентным покрытием показал, что машина достойна называться безопасной во всех отношениях. В первую очередь, хочется отметить кузов автомобиля, несмотря на деформацию, он обеспечил полную безопасность манекена, находящегося внутри. Датчики и сенсоры, установленные на нем, показали, что вероятность получения серьезной травмы стремится к нулю.
 
Отлично зарекомендовали себя и подушки безопасности, установленные в салоне. Голова манекена на сто процентов контактировала с фронтальной подушкой. Это дает гарантию того, что голова не съедет в сторону и не повредится о приборную панель или другие элементы транспортного средства. Боковая подушка тоже надежно защищала "водителя" от повреждения деталями кузова. Жаль, но продать битый авто Subaru WRX можно только в специализированных сервисах. Зато, несмотря на потери во время тестов, производители уверились в том, что их спорткар является безопасным.
 
Американские эксперты присуждают столь высокую награду уже шестой по счету модели японского производителя. Из них три машины получили Top Safety Pick+. Это более высокая оценка, которая дается в том случае, если авто оснащено автоматической системой предотвращения лобовых столкновений.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту