Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

13-08-2014, 11:11

Новости

Mercedes-Benz собирается выпустить электрокар

Mercedes-Benz собирается выпустить электрокарMercedes-Benz собирается выпустить электрокар

Поступили сведения о том, что немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz собирается выпустить компактный электрокар. Если это произойдет, то машина станет прямым конкурентом модели BMW i3. Об этом недавно рассказывал старший дизайнер концерна Daimler Горден Вагенер. Стоит отметить, что много секретов в отношении новинки раскрыто не было, но это вполне ожидаемо. Ведь немцы редко распространяются о своих новых моделях задолго до дебюта.
 
А до официального представления еще очень далеко, ведь сейчас только ведется разработка концептуальной версии электрокара. Планируется, что концерн Mercedes-Benz покажет прототип только в следующем году. Какова будет мощность силовой установки, а также емкость аккумуляторов, никто не знает. На данный момент все производители стремятся увеличить пробег машины на электротяге от одной подзарядки. Будем надеяться, что и Мерседес Бенц тоже будет разрабатывать свой концепт, исходя из этих принципов.
 
Кроме того, немецкий дизайнер рассказал о том, что его компания намерена заменить купе SLS AMG новой моделью AMG GT. В базе новинка получит 8-цилиндровый бензиновый мотор объемом четыре тысячи кубических сантиметров. Отдача этого агрегата усиливается двумя турбинами до отметки в пятьсот десять лошадиных сил. Крутящий момент составит шестьсот пятьдесят ньютонометров.
 
Этот двигатель был установлен взамен старому атмосферному агрегату объемом 6200 кубиков. Кроме базовой модификации, появится еще и версия AMG GTS, у которой мотор будет еще мощнее, а динамика лучше.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту