Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

4-08-2014, 14:12

Информация

Россиян восхищают немецкие автомобили

 Россиян восхищают немецкие автомобилиРоссиян восхищают немецкие автомобили
 
Проведенный фондом «Общественное мнение» опрос среди жителей нашей страны показал, что подавляющее большинство россиян в восторге от немецкого автопрома. Автомобили из Германии в России считают самыми надежными, самыми комфортабельными, самыми динамичными и самыми красивыми.
 
Немецкие машины с большим отрывом опередили японские автомобили, в итоге занявшие вторые места во всех этих категориях. Неплохие показатели показала и отечественная продукция, удостоившаяся по надежности и ходовым характеристикам третьего места. При этом по доступности цены российские машины стали лидером с большим отрывом. Отметим, что невысокого мнения россияне оказались о французском автопроме, признавая лишь наличие определенной красоты.
 
Что касается показателей лидера, то самыми надежными немецкие авто считает 42% россиян. Признают лучшую комфортабельность 39% опрошенных. Такой же показатель у немецкого автопрома и по ходовым качествам, а вот по красоте показатели составили всего 32%, что лучше показателя Японии всего на 1%. Косвенным показателем красоты является и тот факт, что на немецких авто нечасто увидишь в салоне авточехлы. А вот ценой автомобилей из Германии довольно только 3% наших граждан.
 
Одновременно удалось выяснить, что более половины населения поддерживает правительственную поддержку отечественного автомобильного производства, при этом только 4% респондентов считают, что наш автопром ни на что не годен. В вопросах потребности в личном транспорте страна оказалась более солидарна, и без авто не мыслят своей жизни 2/3 жителей России.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту