Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

2-08-2014, 12:17

Новости

Infiniti готовит электроавтомобиль на базе Nissan Leaf

Infiniti готовит электроавтомобиль на базе Nissan LeafInfiniti готовит электроавтомобиль на базе Nissan Leaf
 
Компания Infiniti снова загорелась желанием выпустить седан премиум-класса, в котором будет использоваться электрическая силовая установка. Об этом сообщает издание Automotive News, ссылаясь на, как отмечается, "проверенные источники". Основой конструкции новой модели станет двигатель и шасси, позаимствованное у хэтчбека Nissan Leaf.
 
Седан LE впервые был представлен в рамках проведения международного автомобильного салона в Нью-Йорке, 2012 год. Модель продемонстрировали в качестве перспективного концептуального автомобиля. Тогда специалисты предполагали, что в автомобиле, по габаритным показателям, сопоставимым с Infiniti G, будет использоваться модифицированная силовая установка, позаимствованная у Nissan Leaf. Как известно, технические характеристики следующие - 134 л.с., 325 Нм тяги. Компания планировала выпустить Infiniti LE на рынок уже в 2014 году.
 
Что касается окончательного варианта дизайна, пока что в интернете нет такой информации. Конечно, фиолетовая атермальная тонировка здесь использоваться не будет, зато специалисты утверждают, что в новинке появятся другие оригинальные решения. На Infiniti LE будут ставить аккумуляторные батареи нового поколения, в отличие от Leaf, где подобных батарей нет. Как результат, премиальный электрокар сможет проехать 150 километров без дополнительной зарядки.
 
Представители нового руководства уже занимаются корректировкой производственного плана. Что из этого получится - покажет время.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту