Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

1-08-2014, 15:28

Техника

Mitsubishi разработала электрический грузовик

 Mitsubishi разработала электрический грузовикMitsubishi разработала электрический грузовик
 
Мода на экологически безопасные автомобили постепенно завоевывает не только рынок легкового автотранспорта, но и грузоперевозки. Японская компания Mitsubishi стала первой, представившей полностью электрический грузовой автомобиль.
 
В настоящее время модель, носящая название Canter E-Cell, проходит испытания на территории Португалии. В основе грузовика лежит стандартный Mitsubishi Canter, получивший новую силовую установку и необходимые для ее использования агрегаты. Машина предназначается для использования на городских маршрутах, и может применяться в коммунальном хозяйстве, для транспортировки различных грузов и так далее.
 
Машина обладает массой шесть тонн, а ее электрический двигатель развивает мощность около 150 лошадиных сил. Подобных показателей достаточно, чтобы разгонять машину до максимальной скорости 90км/ч. На полной зарядке аккумуляторных батарей машина преодолевает около 100 километров, при этом инженеры компании подсчитали, что этого вполне достаточно для использования грузовика в течение полного рабочего дня.
 
Зарядка аккумуляторов занимает семь часов времени и может быть произведена от бытовой электрической сети. При использовании специальных зарядных устройств скорость зарядки многократно сокращается, и составляет всего один час.
 
Ожидается, что компания в ближайшее время выпустит еще восемь тестовых экземпляров, которые будут переданы в опытную эксплуатацию, и проведут в работе один год. На основе тестов будет принято решение о серийном производстве.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту